«Балтика» в большинстве обыграла «Спартак-2», забив в добавленное время

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

В выездном матче 28-го тура Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги сезона 2016/17 калининградская «Балтика» одержала победу над второй командой московского «Спартака». Встреча, состоявшаяся в четверг, 23 марта, в Москве, закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей, передает корреспондент «Афиши Нового Калининграда.Ru».

Счет в игре на 37-й минуте открыл полузащитник «Балтики» Кирилл Родионов. За 3 минуты до конца основного времени матча спартаковец Евгений Макеев отквитал мяч, однако балтийцам удалась голевая атака уже в добавленное время — отличился 18-летний нападающий калининградцев Сирима Гафар.

Стоит отметить, что вторая половина встречи прошла с большим количеством грубых нарушений и доигрывать матч «Спартаку-2» пришлось вдевятером — с поля были удалены Артем Самсонов и Иван Хомуха.

Одержав выездную победу, калининградский клуб, занимавший последнее место в Первенстве, набрал 25 очков и поднялся на одну строчку вверх. Следующую игру «Балтика» проведет дома — 1 апреля команда сыграет с «Тосно» в Калининграде.