Сборная региона привезла домой семь наград первенства России по тайскому боксу

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России среди бойцов муай-тай в возрасте от 12 до 17 лет, состоявшегося в минувшие выходные в Нижегородской области, сообщает региональное агентство по спорту.

Первыми в своих категориях стали Ангелина Дозорнова (вес до 38 кг), Маргарита Войтович (до 46 кг), Михаил Сташко(до 71 кг). Третьи места заняли Егор Якимов (вес до 36 кг), Евгений Кругляков (до 46,5 кг), Ион Пичеря (до 60 кг), Дарья Рябкова (до 63,5 кг). Таким образом, всего команда завоевала три золотых и четыре бронзовых награды.

Как отмечает агентство по спорту, отчётный турнир был квалификационным — победители получат вызов в состав юношеской сборной России на первенство мира в Таиланд.