«Балтика» на выезде «затушила» воронежский «Факел»

Фото — Виталий Невар, архив «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Балтика

В среду вечером на выезде «Балтика» обыграла воронежский «Факел» со счетом 1:2. Об этом сообщается на официальном сайте калининградского футбольного клуба.

«Затушили „Факел“», — говорится на сайте. «Игорь Черевченко сделал точечные изменения в составе (так, после долгого перерыва в „основе“ вышел Павел Соломатин) и хорошенько настроил подопечных. В итоге на поле воронежского стадиона вышла предельно отмобилизованная „Балтика“. Уже на первой минуте калининградцы заработали угловой, и в дальнейшем игра с одним из лидеров лиги шла на встречных курсах. Причем балтийцы в атаке играли гораздо острее соперников!» — отмечает «Балтика» на своем сайте.

В составе победителей голы на счету у Алексея Концедалова (58 минута) и Артема Сердюка (70 минута), у «Факела» отличился Дмитрий Каюмов (65 минута).

Отметим, что таким образом калининградская команда набрала 36 очков и сохраняет шансы на то, чтобы остаться в ФНЛ, занимая 19-ю строчку. Гарантирует «невылет» из лиги попадание на 15 строчку, от которой калининградскую команду отделяют два балла. «Факел» с 52 очками находится на девятом месте.