Калининградский волейбольный клуб "Динамо-Янтарь" проиграл оба матча первого тура Высшей лиги "А". Встречи со спортсменами пермского "Прикамья" состоялись 1 и 2 октября на площадке ДС "Янтарный" и завершились со счетом 0:3 и 1:3 в пользу гостей. Об этом сообщает официальный сайт клуба.
Напомним, по итогам сезона 2010/11 "Динамо-Янтарь" заняло последнее место в чемпионате Суперлиги и в этом году выступает в Высшей лиге "А". Чемпионат там построен по схеме сдвоенных матчей, игры первого тура прошли в эти выходные. По его итогам 6 очков набрали "Югра-Самотлор", МГТУ, "Грозный" и "Прикамье". Четыре команды (в том числе и калининградский клуб) не набрали ни одного очка. Тем не менее, наша команда за счёт лучшей разницы партий находится на девятом месте в турнирной таблице.
Матчи второго тура Высшей лиги "А" пройдут 6 и 7 октября. "Динамо-Янтарь на своей площадке сыграет с "Грозным".