Калининградские гребцы завоевали 4 медали на международных соревнованиях в Крылатском

Фото — Денис Туголуков, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Спорт

Калининградские гребцы успешно выступили на традиционных международных соревнованиях в Москве. По итогам стартов, прошедших на гребном канале в Крылатском, спортсмены завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Так, две награды — в активе Вероники Войно, которая внесла вклад в серебряный результат российской лодки-восьмёрки с рулевым и помогла завоевать победу отечественной распашной лодки-четвёрке.

Ещё одну золотую медаль завоевал Денис Прибыл, который финишировал первым в составе парной лодки-четвёрки на дистанции 2000 метров.

Индивидуально отличилась Диана Стёпочкина, став третьей на двух километрах в соревнованиях лодок-одиночек лёгкого веса (с ограничением массы спортсмена).

Отметим, что в 56-й московской регате на олимпийском гребном канале в Крылатском приняли участие  свыше 500 атлетов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ганы, Грузии, Казахстана, Латвии, Македонии, Молдовы, Узбекистана и Эстонии.