Спортсмены из Калининграда взяли три «золота» первенства мира по тайскому боксу

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Калининградские спортсмены завоевали три «золота» первенства мира по тайскому боксу турнире для тайбоксёров в возрасте от 12 до 17 лет, который проводился в Таиланде. Об этом сообщает региональное агентство по спорту.

В составе сборной России второй год подряд медалистами стали представители региональной федерации тайского бокса из Пионерского и Гусева. Калининградцы выиграли шесть поединков. В категории «девочки до 38 килограммов» лучшей стала Ангелина Дозорнова, оказавшаяся сильнее соперниц из Шри-Ланки и Таиланда. Среди сверстниц весом до 46 килограммов победу (по очкам над новозеландкой и досрочно над тайкой) одержала Маргарита Войтович. У мальчиков весом до 71 килограмма победил Михаил Сташко, выиграв по очкам бой у ливанца и нокаутом у таиландца.

Отметим, что в этом сезоне калининградские бойцы ещё выступят в ряде ответственных кубков, в том числе финальном этапе спартакиады учащихся России, где Калининградская область после 33 из 55 дисциплин возглавляет рейтинг из 30 регионов с числом жителей до миллиона человек.