Калининградская лучница выиграла Кубок России

Фото — пресс-служба правительства Калининградской области

Спортсменка из Калининграда Наталья Авдеева одержала победу в дисциплине «блочный лук» национального турнира. Ей удалось обойти 17 конкуренток, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Лучница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд продемонстрировала один из самых стабильных и точных результатов кубка. В финале она встретилась с напарницей по сборной страны Марией Виноградовой. Представительница Орловской области в стрельбе по мишени с 50 метров выбила 142 очка, в то время как Наталье Авдеевой удалось заработать 145 баллов.

Кроме того, калининградская спортсменка совместно с Дарьей Ясногор и Александрой Крайневой заняла третье место в командном зачёте. Среди мужчин аналогично финишировали «блочники» Евгений Сокол, Владислав Бакун и Евгений Вишневский.

Наталья Авдеева и Евгений Сокол уже отправились на учебно-тренировочный сбор в Подмосковье с национальной командой. В октябре они представят Россию на первенстве планеты в Аргентине и чемпионате мира в Мексике.