Калининградская спортсменка завоевала бронзу международного борцовского гран-при

Фото — Алексей Милованов, архив «Нового Калининграда»

Спортсменка из Калининграда Александра Андреева стала бронзовым призёром международного турнира по вольной борьбе «Иван Ярыгин». Об это «Афише Нового Калининграда» сообщили в региональном министерстве спорта.

Соревнования проводились в Красноярске 29-й раз и собрали на коврах универсального манежа более 300 представителей 20 государств. Призовой фонд гран-при памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в каждой из 20 весовых категорий составил 250 000 рублей.

Александра Андреева выступала среди 13 соперниц по весовой категории «до 57 килограммов». Спортсменка провела четыре поединка — выиграла на предварительной стадии соперниц из Кемерово и Улан-Батора, в полуфинале уступила участнице соревнований из Монголии, а после сумела реабилитироваться в поединке за третье место, заработав решающий балл при счёте 5:6 и победив соотечественницу Ольгу Хорошавцеву по последнему проведённому действию при ничейном счёте.