ФИФА показала, как будет выглядеть билет на Чемпионат мира-2018 (фото)

Изображение билета предоставлено ФИФА
Изображение билета предоставлено ФИФА
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

За 69 дней до начала Чемпионата мира-2018 в России Международная федерация футбола официально представила дизайн билетов на матчи турнира. На каждом из них будет напечатана информация о матче, кроме того, билеты будут снабжены элементами защиты - штрихкодом и голограммой.

"На каждом билете будет напечатана вся ключевая информация о матче: названия команд, название стадиона, дата и время начала матча, а также время начала допуска зрителей, - отмечает ФИФА. - [Кроме того, на билете] будут указаны его категория, а также схема сектора с указанием, где расположено место на трибунах. Список запрещенных предметов и сокращенный вариант общих условий использования билетов будут напечатаны с обратной стороны билета". 

Билеты являются именными: на них будет указано полное имя владельца. Болельщикам будет предоставлен доступ на стадион, при наличии действительного билета и действительного Паспорта болельщика (Fan ID). Допуск болельщиков на территорию стадиона будет осуществляться за три часа до начала матча (на матче открытия ЧМ-2018, а также на финале — за четыре часа).

Планируется, что билеты, приобретенные в ходе первых двух этапов продаж, начнут доставлять болельщикам незадолго до начала турнира — в апреле-мае 2018 года. Билеты, приобретенные на последнем этапе продаж, который стартует 18 апреля можно будет получить в билетных центрах ФИФА, которые откроются одновременно со стартом продаж.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]