«Балтика» проиграла одной из худших команд ФНЛ на выезде

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

В выездном матче 33-го тура Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги сезона 2017/18 калининградская «Балтика» уступила томской «Томи». Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 15 апреля, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, сообщает корреспондент «Нового Калининграда».

Единственный гол в матче «Балтика» пропустила на 53-й минуте. Сравнять счет калининградским футболистам до конца матча не удалось, несмотря на то, что соперник заканчивал матч в меньшинстве (на 69-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник хозяев). Отметим, «Томь» находится в «зоне вылета» турнирной таблицы ФНЛ, в то время как «Балтика» пытается закрепиться среди лидеров.

Следующую игру в Первенстве калининградская команда проведет дома на новой арене: 21 апреля «Балтика» сыграет с подмосковным футбольным клубом «Химки». Матч станет вторым тестовым мероприятием на стадионе «Калининград», билеты уже в продаже.