15-летний калининградец получил всероссийский спортивный грант

Тимур Михайлин. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.
Тимур Михайлин. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.

Представитель калининградской федерации тхэквондо Тимур Михайлин вошёл в финальную десятку первого всероссийского благотворительного гранта «Заправляем в спорте». Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

В заявке конкурса необходимо было рассказать свою спортивную историю «о мечтах и победах, проблемах и новых целях». За 45 дней с начала конкурса было подано почти 900 заявок из 53 регионов России. Основным условием был возраст участника не старше 15 лет и занятия олимпийским видом спорта. В жюри конкурса — олимпийские призёры Александр Попов, Светлана Журова, Наталья Ищенко, Александр Легков, Елена Вяльбе, Аделина Сотникова, Ольга Белова, Алия Мустафина.

Лауреатами конкурса стали десять атлетов из Казани, Ижевска, Орска, Новосибирска, Кемерово, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Москвы и Калининграда. «Предполагается, что победители смогут использовать поддержку на новую экипировку, денежную дотацию для соревнований и стажировку у лучших тренеров своих дисциплин», — отметили в спортивном ведомстве.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]