Калининградские гребцы завоевали 7 наград международной регаты

Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области

Калининградские байдарочники выиграли семь медалей международной регаты в Тракае (Литва). В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов — представители спортивных школ Латвии, Польши и России, сообщает министерство спорта Калининградской области.

Четыре золотые медали завоевала Мария Степанова. Девушка выиграла старты женских байдарок-одиночек на расстоянии 200 и 500 метров, а также первенствовала вместе с Анастасией Новожиловой на аналогичных дистанциях в байдарке-двойке. Второй на одиночной двухсотметровке среди девушек стала Полина Дайнеко. Также она заняла третье место в составе российско-литовского экипажа четырёхместной байдарки. Бронзовым призёром среди мужчин стал калининградский спортсмен Андрей Андреев.

Теперь региональная сборная готовится к чемпионату России, который в июле примет Москва.