Калининградец Евгений Исаков стал чемпионом России по сёрфингу

Евгений Исаков. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Спорт

Победителями Чемпионата России по сёрфингу Onego Surf Pro стали спортсмен из Калининграда Евгений Исаков, петербуржец Дмитрий Илясов и москвичка Ирина Кособукина. Турнир прошел в воскресенье в Зеленоградске, об итогах соревнований корреспонденту «Нового Калининграда» рассказали в их оргкомитете.

В чемпионате приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов России. В частности, в Зеленоградск приехали сёрферы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ижевска. Соревнования прошли в дисциплинах «Длинная доска» и «Короткая доска».

«Калининградская область не первый раз стала центром притяжения сёрферов со всей России. В прошлом году Зеленоградск уже принимал первый официальный чемпионат России в дисциплине „Длинная доска“, который посетили сотни участников и зрителей, доказав, что сёрфинг — увлекательный и перспективный вид спорта», — отметили в оргкомитете. С 2016 года сёрфинг включён в список олимпийских видов спорта. Поддержку в проведении турнира оказали Министерство спорта РФ, Министерство спорта Калининградской области и администрация Зеленоградска.

На Чемпионате России-2018 в дисциплине «Длинная доска» среди мужчин лучшим стал Дмитрий Илясов, у женщин первенствовала Ирина Кособукина. В дисциплине «Короткая доска» у мужчин первым стал спортсмен из Калининграда Евгений Исаков, у женщин лучшей стала также Ирина Кособукина, которой удалось защитить свой титул в данной дисциплине. Анна Матвеева из Зеленоградска в обеих дисциплинах у женщин заняла третье место.