Калининградские волейболистки завоевали серебро первенства Европы в составе сборной страны

Юлия Бровкина и Валерия Шевчук. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.

Женская волейбольная сборная России выиграла серебряные медали первенства Европы. Соревнования среди спортсменок не старше 19 лет прошли в Албании, сообщили «Афише Нового Калининграда» в региональном министерстве спорта.

В составе российской команды выступили представительницы молодёжного состава профессионального волейбольного клуба «Локомотив Калининградская область». В семи сыгранных встречах Юлия Бровкина и Валерия Шевчук набрали на двоих 150 очков, причём Валерия была ещё и капитаном сборной.

В решающем поединке россиянки вели со счётом 2:0, но упустили инициативу и уступили первое место итальянкам 2:3.