Калининградская дзюдоистка завоевала две бронзы чемпионата мира среди военнослужащих

Анжела Гаспарян — справа. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.

Калининградская дзюдоистка Анжела Гаспарян выиграла две бронзовые медали чемпионата мира среди военнослужащих. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Тридцать восьмые мировые состязания под эгидой международного спортивного военного совета (CISM) проводились в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Участие в них принял 171 дзюдоист из 21 страны. Россию представили 18 атлетов Центрального спортивного клуба армии.

«Сначала было соперничество команд, в котором сборная России заняла второе место в квалификационной подгруппе и уступила в полуфинале бразильцам. Что, согласно регламенту, автоматически гарантировало россиянам бронзовые медали. Отметим, что все свои встречи в весовой категории свыше 78 килограммов с соперниками из Франции, Польши и Бразилии калининградка выиграла», — рассказали в спортивном ведомстве.

Далее стартовали индивидуальные соревнования. В них подопечная тренера Сергея Мкртчяна также завоевала бронзу.