Спортсмен из Люблино завоевал бронзу чемпионата России по спортивному ориентированию

Дмитрий Наконечный. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.

Спорстмен из посёлка Люблино Дмитрий Наконечный занял третье место на чемпионате России по спортивному ориентированию. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования проводились в Краснодарском крае. В горном ущелье около посёлка Адербиевка выступили около сотни атлетов из 29 регионов страны. Дмитрий Наконечный завоевал медаль в дисциплине «кросс-выбор». Подопечный тренеров Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой преодолел около 10 километров и 28 контрольных пунктов из 30 и финишировал с картой и электронным чипом за 37 минут и 45 секунд.

В минспорта отметили, что осенью 2019 года в Светлогорске планируется провести чемпионат страны по спортивному ориентированию и юношеские соревнования в спринтерских дисциплинах из европейской и мировой программы.