Каратист из Калининграда завоевал бронзу мирового первенства

Егор Вакарчук и Михаил Полюхович, фото — министерство спорта Калининградской области.

Калининградский спортсмен Егор Вакарчук занял третье место на мировом первенстве по карате. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования под эгидой Всемирного союза киокушин (KWU) проводились в Варне (Болгария). Участие в них приняли 750 бойцов из 32 стран. Егор Вакарчук выступил среди оппонентов в возрасте 12–13 лет. Спортсмен региональной объединённой спортивно-технической школы ДОСААФ России выступал в категории «до 35 килограммов». Соперников такой массы было 22.

«Выиграв у болгарина, армянина и украинца, воспитанник Михаила Полюховича в равном поединке уступил в полуфинале японцу и занял одно из двух третьих мест. По итогам турнира Россия первенствовала в общекомандном зачёте, опередив в тройке призёров сборные Японии и Казахстана», — рассказали в минспорта.