Поднять 16 кг 434 раза: калининградец выиграл Чемпионат мира по гиревому марафону

Михаил Бабушкин. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.
Все новости по теме: Спорт

Калининградский спортсмен Михаил Бабушкин одержал победу на Чемпионате мира по гиревому марафону. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Второй в истории мировой турнир под эгидой международной федерации гиревого марафона (IKMF) проводился в Антекере (Испания). Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 26 стран. Михаил Бабушкин выступал в возрастной категории «40 лет и старше».

«За 30 зачётных минут россиянин толкнул от груди две гири массой по 16 килограммов 434 раза, опередив ближайшего конкурента из Бельгии на 48 повторений. Отметим, что этот результат стал абсолютно лучшим на этом турнире среди всех участников», — рассказали в спортивном ведомстве.

Михаил Бабушкин — многократный призёр и победитель национальных и международных соревнований. В Калининграде он руководит спортивным клубом «Сто пудов», а также является тренером муниципальной спортивной школы по силовым видам спорта.