Калининградские лучницы завоевали три золота и бронзу всероссийских соревнований

Фото — Pixabay

Калининградские спортсменки выиграли три золота и бронзу чемпионата и кубка России по стрельбе из лука. Об этом сообщает региональное правительство.

Два турнира зимнего сезона прошли в Орле. Участие в них приняли более 400 стрелков классического и блочного лука из 37 регионов. По словам представителей ведомства, калининградские лучницы добились не только личного, но и максимального командного результата впервые в истории регионального спорта.

Бронзу и золото в личном зачёте завоевала чемпионка мира 2018 года Наталья Авдеева. «Следом Наталья вместе с Анной Коноваловой и Александрой Крайневой смогла опередить девять команд в кубке и десять в чемпионате», — рассказали в областном минспорта.