Калининградские волейболистки в домашнем матче обыграли «Сахалин»

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Волейболистки калининградского «Локомотива» одержали очередную победу в Суперлиге, в матче 17-го тура дома обыграв «Сахалин». Об этом сообщается на сайте команды. Матч состялся в субботу, 16 февраля, во дворце спорта «Янтарный» и завершился со счетом 3:0 (25:20, 25:21, 25:20) в пользу калининградок.

«У нас была задача — держать концентрацию на протяжении всей игры. Но сделать это было непросто. Поэтому и вторая половина первого сета получилась немного скомканной. Да и во второй, в третьей партии были сложности. Да, мы счёт контролировали, но при этом допускали достаточно много брака. Впрочем, и „Сахалин“ провел хороший матч, что не удивительно — команда ведёт борьбу за место в восьмерке и вышла на игру с боевым настроем. Они могут и больше, но мы соперникам этого не позволили», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.

После 17 игр «Локомотив» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 44 очками. Следующую игру калининградки также проведут дома — 23 февраля команда встречается с «Ленинградкой».