Калининградская лучница завоевала золото и бронзу чемпионата Европы

Наталья Авдеева. Фото — archeryeurope.org, предоставлено министерством спорта Калининградской области

Калининградская спортсменка Наталья Авдеева завоевала золото и бронзу чемпионата Европы по стрельбе из блочного и классического лука. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования проводились в Турции. Участие в них приняли 244 спортсмена из 25 стран. Наталья Авдеева стала третьей в личном зачёте и способствовала победе россиянок в командном первенстве.

«Отметим, что объединённая российская сборная стала в Турции абсолютно лучшей, завоевав 13 медалей, в том числе четыре золотых», — пояснили в спортивном ведомстве.