Калининградка выиграла два золота чемпионата Европы по адаптивной лёгкой атлетике

Александра Ручкина. Фото предоставлено региональным министерством спорта.

Калининградская спортсменка Александра Ручкина завоевала две золотые медали чемпионата Европы по адаптивной лёгкой атлетике. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования под эгидой международной федерации спорта лиц с ментальными нарушениями (INAS) проводились в Турции. Участие в них приняли спортсмены из Испании, Италии, Франции, Бельгии, Турции, Португалии, Украины, России и Фарерских островов. В 16 видах спортивной программы было разыграно 92 награды, 22 из которых взяла российская команда.

Александра Ручкина отличилась в секторе для прыжков в длину. «В лучшей попытке классического прыжка воспитанница заслуженного тренера России Александра Григорьева зафиксировала результат на отметке 5 метров 76 сантиметров, а в шестой из шести попыток тройного прыжка улетела на дистанцию 11 метров 83 сантиметра. Установив, таким образом, два рекорда России», — отметили в минспорта.

В начале марта Александра Ручкина одержала победу на чемпионате России по адаптивной лёгкой атлетике.