Калининградские скалолазы завоевали два серебра юношеского первенства России

Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области

Калининградские спортсмены Никита Шаповалов и Елизавета Трокина завоевали серебро первенства России по скалолазанию. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Турнир среди юношей и девушек от 10 до 19 лет проводился на базе скалодрома калининградского Дворца творчества детей и молодёжи. Участие в нем приняли более 550 спортсменов из 39 регионов страны.

«В условиях высочайшей конкуренции одними из лучших по итогам соревнований стали представители калининградской федерации скалолазания и альпинизма — воспитанники Ирины и Алексея Чертовых — выиграли серебряные награды среди младших юношей и старших девушек», — рассказали в минспорта.

Никита Шаповалов финишировал вторым среди 86 сверстников не старше 13 лет. Елизавета Трокина стала второй из 43 девушек не старше 17 лет. Спортсменка добралась до высшей точки финальной трассы, но её результат оказался на 55 секунд хуже Дарьи Фурмановой из Красноярского края.