Калининградка выиграла «золото» и два «серебра» на чемпионате России по плаванию

Фото – министерство спорта Калининградской области

Калининградка Анна Егорова выиграла одно «золото» и два «серебра» на чемпионате России по плаванию. Об этом в пятницу сообщили в министерстве спорта области.

Соревнования проходят 8-12 марта в Москве. В спорткомплексе «Олимпийский» выступают почти 650 спортсменов. Спортсменка калининградского центра спортивной подготовки сборных команд завоевала медали на всех заявленных дистанциях — 800, 400 и 200 метров вольным стилем.

В самом продолжительном заплыве Егорова финишировала за 8 минут 29,65 секунды, опередив серебряного и бронзового призера на 5 и 17 секунд соответственно.

«На 400 и 200 метрах калининградка была невероятно быстра — 4 минуты 06,79 секунды и 1 минута 58,30 секунды. Четырёхсотметровку, например, проплыла быстрее рекорда России, а на двухстах метрах уступила Веронике Андрусенко из Татарстана лишь 1,5 секунды», — рассказали в минспорта.

Успешное выступление позволило лучшим пловцам страны квалифицироваться на чемпионат мира, который с 12 по 28 июля пройдет в южнокорейском Кванджу.