Калининградская лучница выиграла чемпионат и кубок России

Наталья Авдеева. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.
Все новости по теме: Спорт

Калининградская спортсменка Наталья Авдеева одержала победу на чемпионате и Кубке России по стрельбе из лука. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования прошли в Крыму. На базе федерального тренировочного центра «Крымский» в Алуште выступили около 300 представителей классического и блочного лука. «Спортсменка регионального центра спортивной подготовки сборных команд завоевала золото и кубка, и чемпионата, вновь квалифицировавшись в состав сборной страны на международные соревнования», — пояснили в спортивном ведомстве.

В обоих стартах Наталье Авдеевой противостояла 51 соперница. В финале кубкового турнира калининградка одолела Арину Черкезову из Москвы со счётом 140:139, а в финале чемпионата оказалась точнее Степаниды Артахивовой из Якутии — со счётом 146:141 из 150 возможных.