Калининградские кёрлингистки завоевали бронзу Кубка мира в составе сборной России

Слева направо — Юлия Гузиёва, Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Юлия Портунова. Фото — curlingworldcup.com, предоставлено министерством спорта Калининградской области.

Российская сборная по кёрлингу завоевала бронзовые награды Кубка мира. В составе команды были воспитанницы калининградской школы кёрлинга Юлия Портунова и Юлия Гузиёва, сообщает региональное министерство спорта.

Финальный этап мировых соревнований среди мужских, женских и смешанных команд проводился в Пекине. В женской сетке турнира приняли участие сборные США, Канады, Японии, Швеции, Швейцарии, Кореи, Китая и России. Отечественной команде удалось одержать четыре победы при двух поражениях на групповом этапе.

«Уступив на старте швейцаркам 4:6, россиянки дважды обыграли кореянок и шведок — 7:5, 8:5 и 8:6, 6:3 соответственно. Но проиграв Швейцарии второй раз 5:7, заняли третью строчку итогового протокола», — пояснили в минспорта.

Напомним, в прошлом году Юлия Портунова и Юлия Гузиёва выступили на Олимпийских играх в Южной Корее и стали бронзовым призёрами чемпионата мира в Канаде.