Калининградская лучница завоевала серебро мирового кубка

Наталья Авдеева. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области

Калининградская лучница Наталья Авдеева заняла второе место в финале Кубка мира по стрельбе из классического и блочного лука. Соревнования прошли в Москве.

«Впервые с 1980 года Россия приняла соревнования по стрельбе из классического и блочного лука уровня финала кубка мира. Абсолютного чемпиона сезона стрельбы на открытом воздухе определяли 32 стрелка — прямо на одной из аллей московского спорткомплекса „Лужники“», — рассказали в региональном министерстве спорта.

В женском блочном луке выступали спортсменки из России, Колумбии, Франции, Южной Кореи, США, Южной Африки, Дании и Словении. Наталья Авдеева выиграла два матча из трёх. В четвертьфинале подопечная Юрия Кривоногова оказалась точнее американки со счётом 142:140, затем обошла датчанку Таню Йенсен (146:144). В финале калининградская лучница уступила колумбийке Саре Лопес (139:149).

В этом сезоне Наталья Авдеева уже завоевала золото летнего чемпионата мира и стала вице-чемпионкой вторых Европейских игр.