Владимир Путин поздравил калининградского борца с победой на чемпионате мира

Муса Евлоев. Фото — unitedworldwrestling.org, предоставлено министерством спорта Калининградской области.

Президент России Владимир Путин поздравил калининградского спортсмена Мусу Евлоева с победой на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Телеграмма размещена на сайте Кремля.

«Проявив по-настоящему чемпионский, волевой характер, Вы одержали яркую победу, оправдали надежды наставников, товарищей по команде, многочисленных болельщиков. Ваше триумфальное выступление стало ещё одним зримым свидетельством лидерства российской школы греко-римской борьбы», — говорится в поздравлении.

Калининградский борец Муса Евлоев завоевал золото чемпионата мира по греко-римской борьбе, прошедших в Казахстане. Спортсмен стал победителем в весовой категории до 97 кг. На этот раз победа в финале досталась Мусе Евлоеву без борьбы: его соперник, армянин Артур Алексанян не смог принять участие в схватке из-за травмы, полученной в начале турнира.

Для Евлоева золото чемпионата мира стало вторым в карьере. Ранее он выигрывал мировое первенство в Будапеште в 2018 году, а в 2017-м стал вторым на чемпионате мира в Париже. За сборную России Муса Евлоев выступает с 2013 года.