Боец из Балтийска выиграл первенство России по боевому самбо

Сергей Мкртчян и Никита Белоусов. Фото предоставлено калининградским министерством спорта

Спортсмен из Балтийска Никита Белоусов одержал победу на первенстве России по боевому самбо. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования прошли в Нижегородской области. На базе международной академии самбо в Кстово выступили более 200 спортсменов не старше 20 лет. Никита Белоусов выиграл в весовой категории «до 48 килограммов». Он провёл два поединка и оба выиграл досрочно.

«В полуфинале воспитанник Сергея Мкртчяна, Дмитрия Меркучева и Дмитрия Мельникова уверенно победил Жамьяна Тудупова из Бурятии, проведя бросок на четыре балла и болевой приём на руку. А в финале калининградец нокаутировал Казбека Османова из Дагестана, в середине боя мощно и точно сокрушив того ударом левой руки в подбородок», — рассказали в минспорта.

Благодаря победе на национальном первенстве Никита Белоусов квалифицировался в сборную России.