Калининградский спортсмен завоевал золото на чемпионате мира по бодибилдингу

Денис Прокофьев — в центре. Фото предоставлено спортсменом.
Денис Прокофьев — в центре. Фото предоставлено спортсменом.
Все новости по теме: Спорт

Калининградский спортсмен Денис Прокофьев одержал победу на Чемпионате мира по бодибилдингу среди мастеров World Master Championships 2019. Соревнования прошли в городе Таррагона (Испания) 6-8 декабря.

Денис Прокофьев выступал в весовой категории до 80 кг (40-44 года). Его соперниками стали бодибилдеры из Румынии, Египта, Швеции, Турции, Литвы, Испании, Италии, Словакии, Саудовской Аравии, ЮАР, Чехии, Швейцарии и России, сообщается на официальном сайте чемпионата.

В бодибилдинге калининградский спортсмен уже более 20 лет. Дважды он становился обладателем Кубка России. «Подготовка к соревнованиям в Таррагоне заняла полгода — жесткий режим тренировок, диета. Сначала я выступил на областных соревнованиях, занял на четвертое место в открытой категории, потом принял участие в Кубке России. Там взял серебро в категории мастеров до 90 кг и четвертое место в категории среди мужчин 75 кг. Мне важно было показать на этих соревнованиях хорошие результаты, чтобы потом принять участие в чемпионате мира и победить. Главной целью было мировое золото», — рассказал Денис Прокофьев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]