Власти рассчитывают за 273 млн заметно увеличить число спортивных калининградцев

Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Спорт

Власти Калининграда рассчитывают в 2016 году на четверть увеличить число жителей муниципалитета, занимающихся спортом. На это выделено более 273 млн рублей. Об этом в пятницу на заседании профкомиссии горсовета заявил начальник управления спорта и молодежной политики Виктор Лузов, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

По словам чиновника, на реализацию соответствующей программы в 2016 году 273,5 млн рублей предусмотрено городским бюджетом, 29,5 млн рублей — региональным, и 66,6 млн рублей — федеральным. «Основным результатом, который мы хотим достигнуть реализацией этой программы, является увеличение доли населения, систематически занимающейся физической культурой и спортом — на 26,6% от общего числа жителей города», — заявил Лузов.

По его словам, власти также рассчитывают, что число молодых людей, принимающих участие в социально значимых программах, вырастет на 55,5%. «Естественно, эти показатели на 2014 и 2015 год были гораздо меньше. То есть динамика тут присутствует», — добавил чиновник.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]