В Багратионовск прибыли повозки, запряженные рейнскими конями-тяжеловозами (видео)

Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами
Все новости по теме: Туризм

В Багратионовск прибыли участники международного проекта «Титаны в пути 2018». Десять повозок, запряженных рейнскими конями-тяжеловозами, начали свой путь из немецкого города Брюк. В полном составе они проследуют до Великого Новгорода.

Проект «Титаны в пути 2018» организован обществом спортивного коневодства по разведению тяжеловозных пород лошадей Брюка. Маршрут конного путешествия из Брюка в Россию проложен через города средневекового Ганзейского союза. Переход пролегает по территориям шести государств: Германии, Польши, России, Литвы, Латвии, Эстонии. Участникам перехода предстоит преодолеть более 2 тысяч километров в течение примерно 10-12 недель.

По словам организаторов, в Калининградской области конная экспедиция будет находиться чуть более недели и сделает несколько остановок по ходу движения, центральная из которых состоится в Калининграде на острове Канта.

Отметим, у команды уже есть опыт масштабных переходов. В 2009 году десять повозок, запряженных рейнскими тяжеловозами, прошли 1,2 тысячи километра от бельгийского Брюгге до Брюка.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]