В зоопарке устроят показательные купания тапиров и муравьедов

Фото предоставлено Калининградским зоопарком
Фото предоставлено Калининградским зоопарком

Показательные купания тапиров и муравьедов пройдут в зоопарке 26 января. Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook*.

Банный день начнётся в 11:00. Сначала сотрудники зоосада помоют тапиров в зимнем павильоне, а после приступят к купанию муравьедов. Комментировать происходящее и отвечать на вопросы посетителей будет главный зоолог зоопарка Светлана Ярова.

«Зимний вольер тапиров и навес у вольера муравьедов не особо вместительны. Поэтому мы просим всех зрителей с пониманием отнестись к возможной тесноте, если будет много желающих посмотреть на водные процедуры. Мы постараемся, чтобы никто не ушел обиженным и не помытым!» — отметили в зоопарке.

Ранее зоопарк опубликовал видео купаний муравьеда Кайи в небольшой ванночке. Самка нежилась в тёплой воде, не опуская пушистый хвост в воду. Его она, по словам сотрудников зоосада, использует после купаний как полотенце.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]