С места ДТП под Гвардейском продолжают вывозить трупы пассажиров маршрутки

Фото — Алла Сумарокова, «Новый Калининград».

С места смертельного ДТП под Гвардейском, в котором погибли не менее 8 человек, продолжают вывозить трупы пассажиров маршрутного такси. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда», на месте трагедии работают около ста человек — сотрудники ГИБДД, Следственного комитета, МЧС, других служб.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

«Полностью искорёжен левый борт микроавтобуса, помяты колёса, смято водительское место. Сотрудники ГИБДД на месте событий не комментируют количество жертв, отправляют в пресс-службу ГИБДД, — сообщила корреспондент „Нового Калининграда“ Алла Сумарокова. — Сейчас с места трагедии увозят родственников, сюда приезжали сразу несколько человек, включая целую семью. Довольно странно, что с ними не работают психологи — люди в очень подавленном состоянии».

Как отметила корреспондент, движение на трассе «Калининград-Талпаки» не перекрыто, однако сильно затруднено. Судя по повреждениям внедорожника «Mercedes ML», с которым столкнулось маршрутное такси, пассажиры не получили сильных повреждений — сработали подушки безопасности, однако салон не сильно повреждён.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

«На машрутном такси нет никаких опознавательных знаков транспортной компании-перевозчика, это подтверждает версию о том, что в аварию попала машина нелегального перевозчика. Рядом лежат трупы двоих мужчин, один, по всей видимости, труп водителя», — отметила Сумарокова.

Напомним, по имеющейся информации, в ДТП на трассе «Калининград-Талпаки» вечером в пятницу погибли не менее 8 пассажиров маршрутного такси «Калининград-Гусев». По предварительным данным, такси столкнулось с выехавшим на встречную полосу внедорожником «Mercedes ML».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter