Балтийск отметит День России под парусами

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

12 июня, в день России в самом западном городе региона, Балтийске, в рамках Всероссийского фестиваля «Паруса России» пройдет традиционная парусная регата «Молодым — везде у нас дорога». Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказал один из организаторов фестиваля тренер ДЮСШ Балтийского муниципального района Лев Алексеев.

Регата пройдет в гидрогавани Балтийска (Балтийская коса) и на акватории Калининградского (Вислинского) залива в третий раз. Соревнования начнутся в 11:00. Как отметили организаторы, паром на Балтийскую косу отправляется в 10:00. В классе «Кадет» организаторы запланировали длинную гонку, протяженностью около 8 морских миль, по маршруту «Гидрогавань — остров Насыпной — гидрогавань».

По предварительным данным, около 45 спортсменов из Балтийска и Приморска будут соревноваться в классах «Оптимист» и «Кадет». В основном в регате «Молодым — везде у нас дорога» участвуют те спортсмены, которые занимаются парусным спортом недавно, а в классе «Кадет» — рулевые, которые также только начали осваивать этот класс, пересев на него с «Оптимистов».

Отметим, что уже в конце этой недели на акваториях Балтийска пройдет еще одна регата на швертботах «Балтийские паруса», в рамках которой также состоятся соревнования по виндсерфингу. Кроме того, пройдут сразу 5 парусных регат для крейсерских яхт: «Кубок командора Калининградского областного яхт-клуба», «Кубок барка «Крузенштерн»», «Кубок двух Командоров», «Янтарный парус» и польская регата «Кубок ElJacht 2013».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]


Cобытия