Советчанин Анатолий Воищев стал двукратным чемпионом России по аквабайку

Фото администрации Советска

Советчанин Анатолий Воищев стал победителем второго этапа чемпионата России по водно-моторному спорту в кассе «аквабайк» (гонки на гидроциклах) в дисциплине «кольцевые гонки». Об этом сообщает официальный сайт администрации Советска.

Соревнования проходили в минувшие выходные в Санкт-Петербурге на акватории Невы. В кольцевых гонках у стен Петропавловской крепости приняли участие более 80 сильнейших спортсменов страны. Самый молодой профессиональный гонщик соревнований — 16-летний Анатолий Воищев из Советска одержал победу в категории «Ski division f2 stock». Советчанин выиграл два из трех заездов и в одном заезде финишировал вторым. По итогам соревнований он набрал 145 из 150 возможных зачетных очков и во второй раз завоевал титул чемпиона России.

Напомним, что в 2012 году Анатолий Воищев завоевал титул чемпиона России, а также стал победителем 31-го Чемпионата мира по аквабайку, тем самым став чемпионом мира в этот виде спорта.