Региональная сборная завоевала серебро на первенстве России по академической гребле

Фото kld-sport.ru

Калининградские спортсмены Кирилл Иванов, Анатолий Иванов, Иван Никитин и Антон Малявко стали серебряными призерами первенства России по академической гребле в заездах лодок-четверок. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном агентстве по спорту.

Молодежное первенство по академической гребле, в котором принимали участие спортсмены не старше 17 лет, прошло на гребном канале Печеры в Нижнем Новгороде. В соревнованиях приняли участие более 400 спорстменов со всей страны.

На дистанции 1500 метров сборной Калининградской области, состоящей из воспитанников областной комплексной СДЮСШОР по водным видам спорта и СДЮСШОР Светлого, противостояли 26 лодок. По итогам финала калинининградские спортсмены Кирилл Иванов, Анатолий Иванов, Иван Никитин и Антон Малявко уступили 4 секунды московскому экипажу, но обошли на 2 секунды другой столичный экипаж.

Напомним, что калининградские спортсменки Кристина Гурецкайте и Мария Минакова стали бронзовыми призерами первенства России по академической гребле, которое прошло в Москве в середине июля.

Также в начале июля калининградский спортсмен Денис Прибыл и Дмитрий Хмыльнин из Калуги в составе смешанного экипажа-двойки заняли третье место на соревнованиях по академической гребле в мужском зачете, которые состоялись в рамках XXVII Всемирной летней универсиады в Казани.

Калининградская сборная успешно выступила на первенстве Северо-западного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ, завоевав 23 медали.