Калининградка заняла 3 место на международной регате по академической гребле

Анастасия Щербина (справа).Фото предоставлено пресс-службой агентства

Калининградская спортсменка Анастасия Щербина стала бронзовым призером открытых стартов по академической гребле, которые проходили в Турине (Италия) на водах реки Дора-Рипария 8–9 ноября. Как сообщили корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» в региональном агентстве по спорту, спортсменка в финале уступила гребцам из Швейцарии и Италии 75 и 87 секунд соответственно.

В соревнованиях приняли участие свыше 500 гребцов из стран Европы. По регламенту регаты, участникам на лодках-одиночках предстояло преодолеть одиннадцатикилометровую дистанцию. Калининградка соревновалась в подгруппе спортсменок-легковесов до 59 килограмм. На старт этого класса, в возрастной категории до 23 лет, вышло 11 лодок.

Напомним, что в ходе текущего сезона Анастасия Щербина завоевала «серебро» в соревнованиях на лодках-одиночках легкого веса на дистанции в 2 километра, которые проходили в Москве, а также в заездах лодок-одиночек на Первенстве России. В Литве она стала первой на спринтерской дистанции 250 метров, а в составе экипажа-восьмерки завоевала «бронзу».

В октябре Анастасия Щербина стала победительницей всероссийского турнира по академической гребле в Ростове-на-Дону, а также завоевала второе место в заездах на 6000 метров на эргометре (тренажёре-концепте).