Калининградские гребцы завоевали 4 «золота» и «бронзу» на тренажере-концепте

Спортсмены региональной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта, представляющие спортивный клуб БФУ им. Канта, в личном зачете завоевали на соревнованиях на эргометре (тренажёре-концепте), которые проходили в Москве, три золотых медали и одну бронзовую, а также выиграли эстафету в командном зачете. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном агентстве по спорту.

На базе спорткомплекса ЦСК ВМФ в Москве соревновались студенческие команды ведущих столичных ВУЗов и Калининграда. Наибольший вклад в медальную копилку внесли девушки — Мария Минакова и Дарья Репринцева стали первыми на дистанции в 1000 метров. На двухкилометровой дистанции «золото» завоевала Кристина Гурецкайте; Мария Минакова и Павел Иваненко взяли «бронзу».

В эстафете 3×250 метров команда, в составе которой были Антон Голда, Павел Иваненко, и Кристина Гурецкайте, стали победителями, выиграв у ближайших преследователей около 3 секунд.

Как отметили в агентстве, в это же время в Санкт-Петербурге, Казани, Саратове и Владивостоке прошли аналогичные дистанционные старты, результаты которых суммировались с достижениями московского соревнования в единый зачёт.

Также в агентстве пояснили, что студенческие соревнования нынешнего года влияют на формирование национальной сборной для участия в Летней Универсиаде-2015. Следующими контрольными стартами станут Чемпионат России среди студентов и Большая московская регата.