Проверяем жилье эконом-класса в Калининграде: переживет ли оно зиму?

Жилой комплекс «Новое Голубево» давно на слуху у калининградцев и за годы строительства приобрел репутацию места, где можно купить действительно недорогое (стоимость квартир в комплексе начинается всего от 790 000 рублей) и при этом по-настоящему качественное и комфортное жилье.



Но насколько это мнение соответствует действительности? И на самом ли деле квартиры в ЖК «Новое Голубево» так хороши? В преддверии наступающих холодов эти вопросы становятся особенно актуальными, и чтобы получить на них максимально достоверные ответы, мы решили лично пообщаться с застройщиком.

Алексей Долгополов, учредитель компании-застройщика «Баральт М», предоставил нам всю необходимую для анализа техническую документацию и лично рассказал о том, какие материалы и технологии использовались при строительстве жилого комплекса:

«Еще на этапе зарождения «Нового Голубево» мы четко обозначили концепцию нашего будущего проекта: достойное жилье по доступной цене. И все эти годы не изменяем себе. Наши дома, от первой до последней очереди, сделаны по тем же технологиям, что и элитное жилье. У нас стены заполняются толстенным газосиликатным блоком, потом утепляются каменной ватой и штукатурятся.

В квартирах мы используем окна исключительно европейского производства, с профилями KBE, GEALAN и REHAU — можете почитать отзывы о них в интернете, это одни из лучших профилей в сфере оконного производства. Все окна — многокамерные, с энергосберегающими стеклопакетами, не пропускающими холод снаружи и сохраняющими тепло внутри помещения.

Кроме того, все квартиры оснащены системами автономного отопления: суперсовременные двухконтурные корейские котлы Navien DELUXE благодаря встроенным температурным датчикам автоматически подстраивают температуру в помещении, создавая в нем оптимальный микроклимат и делая его теплым и уютным. В общем, если хотели замерзнуть у нас в комплексе — не получится», — смеется Алексей.

А самое приятное, что за тепло и комфорт жители «Нового Голубево» не переплачивают: комплекс территориально относится к Гурьевском району, где действуют сниженные тарифы на услуги ЖКХ. В итоге в традиционно дорогой отопительный сезон за все коммунальные услуги, включая свет, воду, газ и даже вывоз мусора, обладатель двухкомнатной квартиры в «Новом Гоулебво» платит в месяц не более 1600-1800 рублей!

Пожалуй, стоит признать: достойное жилье может быть доступным. И яркий тому пример — ЖК «Новое Голубево»!


Узнайте больше на сайте голубево.рф и по телефонам: +7 (4012) 55-55-85, +7 (4012) 55-55-95.

Справка

БаральтМ застройщик ЖК «Новое Голубево», ЖК «Новодорожный»

Гурьевский р-н, пос. Голубево, ул Изумрудная, 1А
2107
Реклама. застройщик «Баральт М»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.