Как подготовить автомобиль к весенне-летнему сезону?


фото для НК_ОТТО КАР_ЗАМЕНА.jpg

Ответственный автовладелец всегда должен позаботиться о подготовке автомобиля к весенне-летнему сезону. Здесь как никогда хорошо работает правило: готовься заранее, избежишь многих неприятных ситуаций. И действительно, лучше один раз перед сезоном обратиться к сертифицированным специалистам сервиса, чем впоследствии потратиться в несколько раз больше на дорогостоящий ремонт.

В сервисе компании «Отто Кар» уверены: мы сделаем все, чтобы летние поездки стали для вас максимально комфортными и безопасными. О том, какие предложения на сервис действуют у официального дилера марки ŠKODA в Калининграде, рассказал руководитель отдела сервиса Евгений Назарко.

Что обязательно необходимо проверить:

Тормозная система

Постоянные перепады температуры и морозы зимой вызывают повреждения элементов тормозной системы. Специалисты «Отто Кар» проведут проверку ее состояния, герметичности, степени износа тормозных накладок, дисков и состояния тормозной жидкости, а в случае необходимости — полную диагностику тормозной системы.

Система кондиционирования

Антибактериальная очистка систем кондиционирования — важная процедура, которую необходимо проводить два раза в год. Скопившиеся за зиму в кондиционере автомобиля болезнетворные микроорганизмы и бактерии могут стать причиной не только неприятного запаха, но и серьезных заболеваний.

Уровень технических жидкостей

Для безупречной работоспособности всех механизмов необходим определенный уровень технических жидкостей: моторного масла, тормозной, охлаждающей. В сервисе мы осмотрим их уровень и проведем проверку автоматических коробок передач и гидроусилителя рулевого управления.

Проверку технических жидкостей рекомендуется самостоятельно проводить не реже 1 раза в месяц. Уровни отмечайте, например, в мобильном приложении.

Двигатель

Перед сезоном необходимо провести подготовительные работы: хорошо вымыть двигатель и проверить на возможное проявление течей, поменять масло и масляный фильтр в соответствии с техническим регламентом. 

При заказе комплексной услуги вы сэкономите деньги и время и получите высокое качество проведенных работ. Комплексная проверка от высококвалифицированных специалистов на современном качественном оборудовании будет стоить 1800 рублей.

Запишитесь к специалистам сервиса ДЦ ŠKODA любым удобным способом: по телефону или на сайте.

Действуют специальные предложения по сервису для корпоративных клиентов.

Справка

Официальный дилер ŠKODA в Калининграде

г. Калининград, пр-т Московский, 205
2047
Реклама. «Отто Кар»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.