В Калининграде открылась фермерская ярмарка выходного дня «RусскаЯ ЕвропА»

В Калининграде при поддержке Правительства Калининградской области открылась Фермерская Ярмарка выходного дня «RусскаЯ ЕвропА» на месте большой перехватывающей парковки P+R, построенная частным инвестором к чемпионату мира по футболу. Товары по доступным ценам теперь можно приобрести каждую субботу и воскресенье с 8:00 до 17:00.

У новой площадки пока нет официального адреса, его присвоят чуть позже по всем правилам градостроительства, а пока расскажем, как добраться. Всего 12 минут от центра города: по Московскому проспекту на выезд из города до нового моста, съезд вправо к Стадиону «Калининград», на перекрестке поворот налево на Восточную эстакаду и по указателям Р+R еще 800 метров прямо. Ярмарку невозможно не заметить! Новые павильоны видны издалека.



Замечаний к организации торговли на новой ярмарке у областных властей нет. В министерстве промышленности отмечают, что с точки зрения санитарной, пожарной безопасности и других требований «RусскаЯ ЕвропА» является на сегодняшний день одной из самых лучших в городе.

Сейчас покупателей от Дома Советов до Ярмарки доставляют бесплатные автобусы-шатлы. А позднее, в дни торговли – по субботам и воскресеньям – до ярмарки будет курсировать 37-й маршрут городского автобуса.

Открытие ярмарки, действительно, стала событием – в первые дни её посетило более 5 тысяч человек и работало 48 торговых точек.  Мясо и рыба, овощи и фрукты, весь ассортимент молочной продукции, мед, орехи, декоративные растения,  кустовые розы и плодовые саженцы. Все покупатели остались довольны, несмотря на то, что пришлось делать несколько ходок до машины, но благодаря помощи персонала ярмарки и виртуозных грузчиков, хлопоты были сведены к минимуму. 



Новая площадка отличается обустроенными павильонами (каждый - на 2 торговых места) с подключенным электричеством. Организована площадка для торговли с автомобилей, ряды для огородников, пункт ветеринарного контроля и парковка для покупателей на 300 мест.

Фермерская продукция на ярмарке представлена по стоимости значительно ниже рыночной.  А в ближайшие выходные, 13 и 14 октября, на праздновании Дня работника сельского хозяйства, цены станут еще приятнее для покупателей!!

В преддверии рождественских и новогодних праздников ярмарка «RусскаЯ ЕвропА» планирует перейти на ежедневный режим работы.

Но уже сейчас у всех появилась отличная возможность совершать удачные покупки, а у местных товаропроизводителей выгодно реализовать свою продукцию.

По вопросам участия в ярмарке просьба обращаться к Тюрину Дмитрию Михайловичу, тел. 8-906-212-39-12, e-mail: totyurin@gmail.com

Дополнительная информация по тел. 722-142

Справка

RусскаЯ ЕвропА застройщик ООО ИК «Авангардинвестпроект»

г. Калининград, ул. Артиллерийская, 77, оф.1
9872
Реклама. «RусскаЯ ЕвропА»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.