Что нужно знать о тандеме алюминия и пластика при покупке окон и дверей

Время — самый ценный ресурс человека, он невосполним, поэтому им нужно распоряжаться с умом. Перейдем сразу к сути — за 3 минуты мы расскажем вам, почему при выборе окон и дверей стоит обратить внимание на тандем алюминия и пластика. Всего несколько минут, и вы сэкономите деньги, сбережете нервы и сохраните время.

У жителей Калининграда название завода «Пластикат-Сервис» уже давно ассоциируется с качественными окнами. Но знаете ли вы, что «Пластикат-Сервис» производит окна, двери и раздвижные конструкции не только из пластика, но и из алюминия. Этот необычный тандем между двумя материалами обеспечивает реальные преимущества, которые обязательно нужно учитывать при строительстве или ремонте дома!

Неограниченные технические возможности

Благодаря высокой прочности алюминия и комплектующих существует возможность изготавливать панорамные окна от пола до потолка в несколько этажей и двери больших размеров — высотой до 3 метров и шириной до 6,5 метров, а также витражных конструкций различной степени сложности. Например, алюминиевые фасады в «Сбербанке» на Невского и на Московском были выполнены компанией «Пластикат-Сервис».

Экономия средств без потери качества

Например, в вашем доме могут быть большая дверь-гармошка стильного цвета антрацит и пластиковые окна с алюминиевыми накладками AluClip соответствующего цвета. Это уникальное решение, в основе которого лежит грамотное сочетание алюминия и профиля ПВХ, позволит сэкономить значительную часть бюджета. И что важно — без потери качества и важных потребительских характеристик. В Калининграде комбинированное решение с накладками AluClip предлагает только завод «Пластикат-Сервис». Компания работает с 1998 года и за это время смогла разработать по-настоящему эффективные комплексные решения, базирующиеся на потребностях заказчика, технических характеристиках объекта, его конструктивных и архитектурных требованиях. Например, в широких раздвижных дверях, панорамном остеклении — везде, где требуются более прочные материалы, используется алюминий, где необходимы более теплые, например в окнах, — применяется профиль из пластика.

Современные дизайн-решения

Психологи утверждают, что чем больше визуально приятных вещей нас окружает, тем лучше ваше эмоциональное состояние. В случае профилем алюминиевых окон и дверей цвет может быть совершенно любым, что дает простор даже для самого смелого дизайн-проекта. Колоссальный опыт специалистов, автоматизированное высокоточное оборудование и наличие различных материалов от проверенных поставщиков позволяют «Пластикат-сервису» реализовывать оригинальные современные архитектурные и дизайн-решения, например так называемый «второй свет».

Для примера рассмотрим еще несколько решений, в основе которых лежит тандем алюминия и пластика.

Каркасный дом с алюминиевой темно-зеленой дверью и пластиковыми окнами цвета «антрацит» — для тех, кто ценит чувство спокойствия, защищенности и приватную атмосферу.

Здесь установлены панорамные пластиковые окна «Оптимум» из премиального профиля Kommerling: цвет «антрацит» с обеих сторон окна, усиленные стекла 6 мм.

А вот входная дверь уже из алюминия: цвет двери темно-зеленый, стильная черная ручка «Дублин» и стекло триплекс. Среди ключевых преимуществ — износоустойчивость и долговечность: срок службы составляет 50 лет. Также алюминий устойчив к перепадам температур, сохраняет работоспособность в большом температурном диапазоне. Его можно использовать при высоких ветровых нагрузках и при остеклении габаритных проемов.

В этой входной группе использовано матовое стекло, что придает интерьеру приватную атмосферу, которая скроет от любопытствующих глаз все происходящее внутри дома. В таком доме вы всегда будете чувствовать себя спокойно и защищено.

Частный дом с фасадным алюминием и раздвижной дверью — для тех, кто любит много пространства и естественный солнечный свет.

При строительстве дома использовалась стоечно-ригельная фасадная система из алюминия. Помимо того что такое решение придает архитектуре здания парящую легкость и изящный внешний вид, оно также обеспечивает максимальную светопропускную способностью. Так что если вы любите много солнечного света, то обязательно обратите внимание на такой вариант.

В доме установлены подъемно-раздвижные алюминиевые двери. Высота створки таких дверей может достигать 3 м 40 см, а ширина 3 м 20 см. Раздвижные конструкции делают экстерьер здания более оригинальным и стильным, экономят пространство внутри помещения и позволяют наполнить его естественным светом, а еще объединяют пространство дома с окружающим ландшафтом. Такие двери вы можете покрасить в любой цвет. А окна не просто изготовлены из премиального теплого пластикового профиля Kommerling 88 мм, соответствуя высоким стандартам качества, но и полностью соотносятся с дизайном дома: благородный шикарный чёрно-коричневый цвет окон дорисовывает образ элитного дома.

Отдельно рекомендуем обратить внимание на алюминиевую дверь-гармошку, которая является прекрасным решение для террас, веранд, зимних садов и беседок.

Благодаря высокой прочности материала и комплектующих существует возможность изготавливать двери достаточно больших размеров: высотой до 3 метров и шириной до 6,5 метров. Такой результат возможен благодаря уникальной конструктивной особенности — 8-секционной конструкции двери-гармошки. Это не только практичное, но и эргономичное решение: они значительно увеличивают полезную площадь дома, что особенно оценят люди, любящие большие пространства.

Благодаря своей эргономичности дверь-гармошка может стать отличным элементом интерьера как квартиры, так и загородного дома, в качестве интерьерной перегородки. Такая дверь может быть окрашены в любой цвет.

Завод «Пластикат-Сервис» работает уже почти четверть века, за это время были произведены десятки тысяч окон и дверей из пластика и алюминия. Приходите в «Пластикат-Сервис» и оцените по достоинству тандем этих материалов и их безграничные возможности!


Завод «Пластикат-Сервис»

Первый оконный шоурум в г. Калининграде на Московском проспекте, 120а.

  • Советский проспект, 19
  • Улица Александра Невского, 94
  • Улица Багратиона, 101
  • Проспект Мира, 108

Единый номер: 8 (4012) 99-49-49

Plastikat.ru 
ВКонтакте 
YouTube 

Справка

Пластикат-Сервис торгово-производственная компания

г. Калининград, пр-т Мира, 108, ор-р Турфирма «Цвет»

Пластикат-Сервис торгово-производственная компания

г. Калининград, пр-т Московский, 120а, ор-р аптека «Для бережливых»

Пластикат-Сервис торгово-производственная компания

г. Калининград, пр-т Советский, 19, ор-р пересечение с ул. Репина

Пластикат-Сервис торгово-производственная компания

г. Калининград, ул. Александра Невского, 94, ор-р БСМП
Все филиалы
923
Реклама. ИП Ермолаева Е.А.

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.