«Балтика» сыграла вничью с московским «Торпедо»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».

В выездном матче первого тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 калининградская «Балтика» сыграла вничью со столичным «Торпедо». Матч, состоявшийся во вторник в подмосковном Раменском, завершился со счетом 1:1, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

По его словам, поначалу инициативой владели москвичи, в рядах которых выделялся опытный Денис Бояринцев. Торпедовцы могли выйти вперед уже в дебюте встречи, но Александр Колинько дважды подряд отбил мяч после ударов с близкого расстояния.

Однако на 39-й минуте вратарь «Балтики» оказался бессилен. После навеса в штрафную калининградцев неудачно сыграл защитник Константин Зимулька, срезав мяч в собственные ворота — 1:0.

«Эту неприятность наши пережили стойко, — отметил Виталий Макаров. — Вскоре уже балтийцы могли отыграться, но ударам Сысуева и Зюзинса не хватило точности. Атаками „Балтики“ завершился первый тайм, с них же началась вторая половина встречи».

Ответный мяч калининградцы забили на 78-й минуте встречи, со штрафного точно пробил Андрей Гацко — 1:1.

Но, как подчеркнул Макаров, «буквально тут же автозаводцы едва не вышли вперед». «Удар по нашим воротам наносился из убойной зоны, но удача была на нашей стороне. Уже в добавленное время очень опасный штрафной пробивал неугомонный Бояринцев. Мяч просвистел рядом с перекладиной», — добавил пресс-атташе калининградского клуба.

По его словам, в целом «Балтика» смотрелась в этом матче «очень достойно, и первый блин сезона не вышел комом».

Следующий матч первенства «Балтика» проведет 16 июля на своем поле против астраханского «Волгаря». Начало встречи в 21:00.