Расписание автобусов международного сообщения (Автовокзал Калининград)

Государственное предприятие Калининградской области «Автовокзал»

236039, Калининград, ул. Железнодорожная, 7
Тел.: международная касса +7 (4012) 65-65-01, справочная +7 (4012) 64-36-35
avtovokzal39.ru


Расписание международных автобусов, отправляющихся от международного автовокзала Калининграда


Расписание движения автобусов международного сообщения
(по состоянию на 21 октября 2016 года)

Для пунктов отправления и назначения, находящихся в Калининграде, в билете указывается местное время.
Для пунктов отправления и назначения, находящихся в других странах, в билете указывается местное время той или иной страны.


№ 223 г. Калининград – г.БАРАНОВИЧИ через г. Каунас, г. Вильнюс, г. Новогрудок
Расписание
через день
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
через день
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие
час, мин.
 19:15КАЛИНИНГРАД 06:55 
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
20:1020:14ГВАРДЕЙСК06:0005:56 
КДП, ул. Гагарина, 5а
21:1021:15ЧЕРНЯХОВСК05:0004:55 
автостанция, ул. Пушкина, 1
21:4521:50ГУСЕВ04:2504:20 
КДП, пл. Победы, 35
00:1800:19КИБАРТАЙ03:5203:51398.00
ул. Басанавичус, 2
00:3800:40ВИЛКАВИШКИС03:3103:30445.00
ул. Витауто, 103
01:0501:10МАРИЯМПОЛЕ03:0503:00505.00
автостанция, ул. Стотес, 2б
02:2502:30КАУНАС01:4501:40653.00
автостанция, ул. Даргус гарену, 38
03:3003:31ЭЛЕКТЕНАЙ00:4000:39790.00
автостанция, Вильносское шоссе, 5
04:2004:50ВИЛЬНЮС23:5023:20913.00
ул. Соду, 22
05:4305:45ШАЛЬЧИНИНКАЙ22:2722:251023.00
ул. Гягужес пермосес, 4
05:5006:10АПП "ВАРЕНА"22:2022:00 
Литва
06:1506:35АПП "БЕНЯКОНЕ"21:5521:35 
Республика Беларусь
06:5006:55ВОРОНОВО21:2021:151075.00
автостанция, ул. Юбилейная, 47
07:3507:40ЛИДА20:3520:301158.00
автовокзал, ул. Чапаево, 2
08:1408:19БЕРЕЗОВКА19:5619:511225.00
автостанция, ул. Корзюка, 1
08:5509:00НОВОГРУДОК19:1519:101298.00
автовокзал, ул. Мицкевича, 19
09:4009:40ГОРОДИЩЕ18:3018:301385.00
ул. Вежновца, 42
10:15 БАРАНОВИЧИ17:55 1445.00
автовокзал, ул. Фроленкова, 40
Маршрут обслуживает: ОАО "Автобусный парк г. Барановичи" т. 8-10 - 375-163-45-24-59; 488696; 41-38-20.
ВНИМАНИЕ!
Рейс отправлением из г. Калининграда октябрь — по четным дням, ноябрь, декабрь - по нечетным
Рейс отправлением из г. Барановичи октябрь— по нечетным дням, ноябрь, декабрь - по четным дням, и далее
в зависимости от количества дней в месяце.
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 223:
школьники (12+), студенты, пенсионеры по возрасту - 15%
№ 221 г. Калининград – г. ГРОДНО через г. Мариямполе, г. Друскининкай
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие
час, мин.
отправление
час, мин.
отправление
час, мин.
прибытие
час, мин.
в одну 
сторону
в обе
стороны
 07:00
понедельник
суббота
КАЛИНИНГРАД 17:45  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
08:0508:10ГВАРДЕЙСК16:4016:35  
КДП, ул. Гагарина, 5а
09:0009:05ЧЕРНЯХОВСК15:4515:40  
автостанция, ул. Пушкина, 1
09:3009:35ГУСЕВ15:0515:00  
КДП, пл. Победы, 35
12:2012:23КИБАРТАЙ14:1014:05610.001220.00
ул. Басанавичус, 2
12:3012:31ВИРБАЛИС13:5613:55630.001260.00
ул. Вильняус, 6
12:4012:45ВИЛКАВИШКИС13:3113:26685.001370.00
ул. Витауто, 103
13:1513:25МАРИЯМПОЛЕ13:0012:50780.001560.00
автостанция, ул. Стотес, 2б
13:5514:00КАЛВАРИЯ12:2512:20850.001700.00
автостанция, ул. Дарлус Гарену, 38
14:3014:31КРОСНО11:4911:48935.001870.00
ул. Кросна, 1
15:0015:05ЛАДЗИЯЙ11:2411:191010.002020.00
ул. Вильнюс, 48
15:3015:32ВЕЙСИЯЙ10:5110:491015.002030.00
ул. Витауто, 41
16:1016:25ДРУСКИНИНКАЙ10:1009:401200.002400.00
автовокзал, ул. Гардинас, 1
17:2817:29ГОЖА08:3708:361300.00-
Гродненское шоссе
17:55 ГРОДНО08:10 1450.00-
автовокзал, ул. Красноармейская, 7а
Маршрут обслуживает: ОАО "КенигАвто"/ООО ПКФ "КАВТОК" т. 8-40-12-58-04-30
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 221:
дети до 5 лет включительно - бесплатно, без предоставления отдельного места в автобусе
№ 810 г. Калининград – г. МИНСК через г. Мариямполе, г. Каунас, г. Вильнюс, г. Ошмяны
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие
час, мин.
отправление
час, мин.
отправление
час, мин.
прибытие
час, мин.
в одну 
сторону
в обе
стороны
 20:00
воскресенье
КАЛИНИНГРАД 07:50
суббота
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
21:3021:35ЧЕРНЯХОВСК06:2206:15  
автостанция, ул. Пушкина, 1
22:0022:05ГУСЕВ05:4505:40  
автостанция, пл. Победы, 35
02:0002:05МАРИЯМПОЛЕ03:4003:33500.001000.00
автовокзал, ул. Стотес,2б
02:5803:10КАУНАС02:4002:30650.001300.00
автовокзал, ул. Витауто, 24
04:1004:12ВЕВИС01:3001:27820.001640.00
автостанция, ул. Каунасская,24
04:5005:00ВИЛЬНЮС00:5000:35920.001840.00
автовокзал, ул. Соду 23
07:3007:35ОШМЯНЫ22:4022:351320.002640.00
автостанция, ул. Советская, 123
09:40
понедельник
 МИНСК20:30
пятница
 1430.002860.00
АВ "Центральный", ул. Бобруйская,6
Маршрут обслуживает: ГП "МинскТранс" т. 8-10-375-17-3-285605, 8-10-375-17-2-260776
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 810:
дети до 4 лет включительно - бесплатно, без предоставления отдельного места в автобусе
№ 8522 г. Калининград – г. МИНСК через г. Вильнюс
Расписание
ежедневно
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
ежедневно
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин.в однусторонув обе стороны
 10:15КАЛИНИНГРАД 16:40  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
11:4011:50ЧЕРНЯХОВСК15:0014:55  
автостанция, ул. Пушкина,1
12:2512:30ГУСЕВ14:2014:15  
автостанция, ул. Победы,35
16:3516:45МАРИЯМПОЛЕ12:1512:05550.001050.00
автовокзал, ул. Стотис,2б
18:5019:00ВИЛЬНЮС10:0009:50880.001670.00
автовокзал, ул. Соду, 22
23:10 МИНСК06:00 1240.002360.00
автовокзал «Центральный»
ул. Бобруйская,6
Маршрут обслуживает: ГП "МинскТранс" т. 8-10-375-17-3-285605, 8-10-375-17-2-260776
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 8522:
лица, старше 60 лет, студенты до 26 лет – 10%;
дети до 12 лет – 50%;
ГЕРМАНИЯ
№ 904 г. Калининград – г. БРЕМЕРХАФЕН через г. Берлин, г. Ганновер, г. Гамбург
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие
час, мин.
отправление
час, мин.
отправление
час, мин.
прибытие
час, мин.
в одну 
сторону
в обе
стороны
 18:00
суббота
КАЛИНИНГРАД 05:30
вторник
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
05:3005:40БЕРЛИН18:3018:204125.007725.00
центральный АВ, Мазурен аллее 4/6
07:0007:10МАГДЕБУРГ16:0015:504350.007950.00
железнодорожный вокзал
08:0008:10БРАУНШВАЙГ15:0014:504350.007950.00
железнодорожный вокзал
09:0009:10ГАННОВЕР14:0013:504575.008625.00
ж/д вокзал, автостоянка
11:0011:10ГАМБУРГ12:0011:504875.009000.00
центральный АВ, Аденауэраллее
12:3012:40БРЕМЕН10:0009:504875.009000.00
центральный АВ, Врейтенвег
13:30
воскресенье
 БРЕМЕРХАФЕН08:15
понедельник
 4875.009000.00
железнодорожный вокзал
ВНИМАНИЕ! Автобус следует без пересадок!
Маршрут обслуживает: ООО «Спутник Райзен» т. 8-4012-36-33-70, в Германии: т. 04209-916221, 916224, 916229, 916253.
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 904:
дети с 4 до 12 лет - 50% от стоимости проезда;
дети до 4 лет - 70% от стоимости проезда с занятием отдельного места.
№ 254 г. Калининград – г.ШТУТГАРТ через г. Потсдам, г. Ганновер, г. Карлсруе
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие
час, мин.
отправление
час, мин.
отправление
час, мин.
прибытие
час, мин.
в одну 
сторону
в обе
стороны
 17:15
четверг
ЧЕРНЯХОВСК
13:45воскресенье  
автостанция, ул. Пушкина,1
18:5519:00КАЛИНИНГРАД11:4011:30  
автовокзал, ул. Железнодорожная,7
05:5506:00ПОТСДАМ23:2523:203600.006480.00
автовокзал, ул. Фридрих Энгельс
07:3007:35МАГДЕБУРГ21:5521:503960.007128.00
автовокзал, ул. Майбах
09:4009:50ГАННОВЕР19:4019:254400.007920.00
автовокзал, Гамбургер аллее, 19
11:4511:45ГЕТТИНГЕН17:4517:404600.008280.00
ул. Берлинер
12:2512:30КАССЕЛЬ17:0016:554600.008280.00
автовокзал, Вильгельмсхейе
15:2515:30ФРАНКФУРТ/МАЙН14:0013:554900.008820.00
центральный автовокзал, зона А
остановка А2-А4
16:5016:55МАННХАЙМ12:3512:304900.008820.00
автовокзал, ул. Хайнрих-фон-Штефан
17:5518:00КАРЛСРУЕ11:3011:254900.008820.00
автовокзал, южная сторона
19:00
пятница
 ШТУТГАРТ10:30 
суббота
 5200.009360.00
аэропорт Штутрагт,
автобусный терминал САБ
ВНИМАНИЕ! Автобус следует без пересадок!
Маршрут обслуживает: ОАО "КенигАвто" (Россия), "ДойчеТоуринг" ГмбХ (Германия) т. 8-40-12-58-04-30
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 254:
дети с 0 до 4 лет - 80% от стоимости проезда.
дети 4 -12 лет - 50% от стоимости проезда.
школьники старше 12 лет, студенты до 26 лет, пенсионеры по возрасту, группы от 10 человек - 10%
№ 255 г. Калининград – г. Штутгарт через г. Потсдам
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие
час, мин.
отправление
час, мин.
отправление
час, мин.
прибытие
час, мин.
в одну 
сторону
в обе
стороны
 17:15
пятница
ЧЕРНЯХОВСК 13:45
понедельник
  
автостанция, ул. Пушкина,1
18:5519:00КАЛИНИНГРАД11:4011:30  
автовокзал, ул. Железнодорожная,7
05:5506:00ПОТСДАМ23:2523:203600.006480.00
автовокзал, ул. Фридрих Энгельс
15:00
суббота
 ШТУТГАРТ15:00
воскресенье
 5900.0010260.00
аэропорт Штутрагт,
автобусный терминал САБ
ВНИМАНИЕ! Автобус следует без пересадок!
Маршрут обслуживает: ОАО "КенигАвто" (Россия), "ДойчеТоуринг" ГмбХ (Германия) т. 8-40-12-58-04-30
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 255:
дети с 0 до 4 лет - 80% от стоимости проезда.
дети 4 -12 лет - 50% от стоимости проезда.
школьники старше 12 лет, студенты до 26 лет, пенсионеры по возрасту, группы от 10 человек - 10%
№ 905 г. Калининград – г. ХАЙЛЬБРОНН через г. Билефельд
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие
час, мин.
отправление
час, мин.
отправление
час, мин.
прибытие
час, мин.
в одну 
сторону
в обе
стороны
 16:00
четверг
КАЛИНИНГРАД
08:00воскресенье  
 
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
04:0004:10МАГДЕБУРГ19:0018:504700.008100.00
Центральный автовокзал
05:0005:10БРАУНШВАЙГ18:1018:004700.008100.00
главный ж / д вокзал
06:2006:30ГАННОВЕР17:3017:204800.008300.00
центральный АВ, Постштрассе
08:0008:10БИЛЕФЕЛЬД16:0015:504800.008300.00
Автостоянка Бракведе Айсенбахштрассе,42
09:0009:10ПАДЕРБОРН15:0014:505400.008300.00
автостанция
съезд № 28 с автобанна 33
10:3010:40ДОРТМУНД13:3013:205400.009290.00
центральный автовокзал
Штайнштрассе, 54 Раркплатц
11:3011:40КЕЛЬН12:3012:205400.009290.00
аэропорт, Кеннедиштрассе, автовокзал, терминал 2
12:3012:40БОНН11:3011:205400.009290.00
Рабинштрассе, остановка за ж/д вокзалом
14:0014:10ЛИМБУРГ10:0009:505400.009290.00
Копенхагенер штрассе,
автостоянка Филиппсдам
15:0015:10ФРАНКФУРТ/МАЙН09:0008:505400.009290.00
Аэропорт-1 терминал, стоянка 36
16:0016:10МАНХАЙМ08:0007:505400.009290.00
Центральный автовокзал
17:0017:10КАРЛСРУЭ07:0006:505400.009290.00
центральный АВ, южная сторона
18:00
пятница
 ХАЙЛЬБРОНН06:00 
суббота
 5400.009290.00
центральный автовокзал
Хафенштрассе,7 платф. № 5
Маршрут обслуживает: ООО «Балтик – Экспресс Сервис» тел. 8-4012/950195
Представительство в Германии «Benz GmbH Busreisen» тел. 8-07131/676900, 920582
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 905:
инвалиды, пенсионеры, школьники с 12 лет и студенты очной формы обучения до 26 лет - 10%
дети с 0 до 12 лет - 40% от стоимости проезда.
ЛАТВИЯ
№ 231 г. Калининград – г. РИГА через г. Таураге, г. Шяуляй
Расписание
через день
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
через день
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин.в однусторонув обе стороны
 09:00КАЛИНИНГРАД 18:30  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
10:1010:15ГВАРДЕЙСК18:1018:05  
автостанция, ул. Гагарина,59
11:0511:07БОЛЬШАКОВО16:1516:13  
автостанция, ул. Черняховского, 20
11:3711:42СОВЕТСК15:4315:35  
автовокзал, ул. Первомайская,8а
13:5714:02ТАУРАГЕ15:1815:13397.00794.00
ул. Даряус и Гирено, 38а
14:4014:45КРИШКАЛЬНИС14:3814:35485.00970.00
Немаксчию сав.
15:1515:35КЕЛЬМЕ14:0513:55600.001200.00
ул. В. Путвинскио, 3
16:2016:35ШЯУЛЯЙ13:1012:55666.001332.00
автостанция, ул. Тильжес, 109
17:1517:16ИОНИШКИС12:1012:05766.001532.00
ул. Вильниаус, 54
17:4917:50ЭЛЕЯ11:2611:25820.001640.00
Рижское шоссе
18:2018:25ЕЛГАВА10:5510:50890.001780.00
автостанция, ул. Паста, 26
18:5018:51ОЛАЙНЕ10:3010:29944.001888.00
Рижское шоссе
19:20 РИГА10:00 1000.002000.00
автовокзал, ул. Пражская,1
Маршрут обслуживают ООО ПКФ «Кавток» т. 8(4012) - 58-04-30
ВНИМАНИЕ!
Рейс отправлением из г. Калининграда октябрь — по четным дням, ноябрь, декабрь - по нечетным
Рейс отправлением из г. Риги октябрь— по нечетным дням, ноябрь, декабрь - по четным дням, и далее
в зависимости от количества дней в месяце.
СКИДКИ НА ПРОЕЗД:
В автобусе маршрута № 231:
пенсионеры по возрасту, студенты, школьники - 10%
дети от 0 до 12 лет - 50%
№ 8104 г. Калининград – г. РИГА через г. Шяуляй
Расписание
ежедневно
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
ежедневно
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин.в однусторонув обе стороны
 21:30КАЛИНИНГРАД 06:10  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
22:1522:20ГВАРДЕЙСК05:2505:20  
автостанция, ул. Гагарина,59
23:4023:45СОВЕТСК04:0003:55  
автовокзал, ул. Первомайская,8а
03:4003:45ШАУЛЯЙ02:0001:551320.002510.00
автовокзал, ул. Тильжес,109,плат. № 7
06:00 РИГА23:30 1320.002510.00
автовокзал, ул. Пражская 1, платф. 1А
Маршрут обслуживает ООО «Амрон», т. +7-4012-75-87-33
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 8104:
дети до 12 лет - 50%.
ЛИТВА
№ 217 г. Калининград – г. ВИЛЬНЮС через г. Юрбаркас, г. Каунас
Расписание
через день
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
через день
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин.в однусторонув обе стороны
 22:20КАЛИНИНГРАД 05:10  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
23:2523:26ГВАРДЕЙСК04:2504:22  
автостанция, ул. Гагарина,59
00:3300:48СОВЕТСК03:1503:10  
автовокзал, ул. Первомайская,8а
02:5502:55МИКИТАЙ02:5502:55330.00660.00
автостанция
03:4503:50ЮРБАРКАС02:0502:00470.00940.00
автостанция, ул. Видуно, 7
04:1504:15РАУДОНЕ01:3501:35540.001080.00
автостанция
04:3504:35СЯРЯДЖЮС01:1501:15590.001180.00
автостанция
05:2005:30КАУНАС00:3000:20700.001400.00
автостанция, ул.Витауто, 24
06:2506:25ЭЛЕКТРЕНАЙ23:2523:25850.001700.00
автостанция
06:3506:35ВЕВИС23:1523:15870.001740.00
автостанция
07:10 ВИЛЬНЮС22:40 970.001940.00
автовокзал, ул.Соду, 22
Маршрут обслуживает ЗАО «Токс», г. Вильнюс т. 8-10-370 611 13426
Дети до 4-х лет включительно бесплатно без занятия места
ВНИМАНИЕ! Для проезда необходима шенгенская виза
ВНИМАНИЕ!
Рейс отправлением из г. Калининграда октябрь — по нечетным дням, ноябрь, декабрь - по четным
Рейс отправлением из г. Вильнюса октябрь— по четным дням, ноябрь, декабрь - по нечетным дням, и далее
в зависимости от количества дней в месяце.
№ 239 г. Калининград – г. КЛАЙПЕДА через г. Нида
Расписание
ежедневно
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
ежедневно
Тарифы 
в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин. 
 07:00КАЛИНИНГРАД 21:30 
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
11:1011:13НИДА19:2319:22327.00
автостанция
11:2411:24ПРЕЙЛА19:1219:12362.00
Клайпедское шоссе
11:3011:30ПЯРВАЛКА19:0619:06380.00
Клайпедское шоссе
11:4411:46ЖВЯЮ ГИВЕНВЕТЕ18:5218:51426.00
Клайпедское шоссе
11:4811:49ЮОДКРАНКЕ18:4918:48430.00
Клайпедское шоссе
11:5211:52ГИНТАРО ИЛАНКА18:4518:45437.00
Клайпедское шоссе
12:0312:03КПП «АЛКСНИНЕ»18:3518:35469.00
12:17 КЛАЙПЕДА18:25 500.00
СМИЛТЕНЕ
Маршрут обслуживает ОАО "КенигАвто"/ООО ПКФ "АвтоКениг, т. 8-40-12-58-04-30
Дети до 4-х лет бесплатно без занятия места, с 4-х лет – полный билет
ВНИМАНИЕ! Для проезда необходима шенгенская виза
№ 384 г. Калининград – г. КЛАЙПЕДА через г. Нида
Расписание
ежедневно
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
ежедневно
Тарифы 
в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин. 
 16:30КАЛИНИНГРАД 10:02 
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
20:2820:30НИДА08:0908:04327.00
автостанция
20:3920:39ПРЕЙЛА07:5507:55362.00
Клайпедское шоссе
20:4720:47ПЯРВАЛКА07:4707:47380.00
Клайпедское шоссе
21:0421:04ЖВЯЮ ГИВЕНВЕТЕ07:3007:30426.00
Клайпедское шоссе
21:0621:06ЮОДКРАНКЕ07:2807:27430.00
Клайпедское шоссе
21:1021:10ГИНТАРО ИЛАНКА07:2507:25437.00
Клайпедское шоссе
21:2321:23КПП «АЛКСНИНЕ»07:1507:15469.00
22:08 КЛАЙПЕДА06:30 500.00
автовокзал, ул. Бутки Юзес, 9
Маршрут обслуживает АО «Клайпедский АТП» г. Клайпеда (Литва) т. 8-10-370-46-411-547
Дети до 4-х лет бесплатно без занятия места, с 4-х лет – полный билет
ВНИМАНИЕ! Для проезда необходима шенгенская виза
№ 800 г. Калининград – г. ПАЛАНГА через г. Клайпеду
 
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин.в однусторонув обе стороны
 08:00
ежедневно
КАЛИНИНГРАД 20:55
ежедневно
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 
 
11:3011:32НИДА (по требованию)18:5018:48330.00627.00
Клайпедское шоссе
12:3012:35КЛАЙПЕДА17:4017:35500.00950.00
автовокзал, ул. Бутки Юзес, 9
13:00
ежедневно
 ПАЛАНГА17:00
ежедневно
 600.001140.00
автостанция, ул. Кретингос,1
Платформа № 9
 
Маршрут обслуживает ООО «Калининград — Тур», тел. 8(4012)-77-59-83
СКИДКИ НА ПРОЕЗД:
в автобусах маршрута № 800:
дети от 0 до 4 лет включительно – 50%
Скидка на скидку не распространяется
Багаж до 30кг перевозится без доп. оплаты, каждое дополнительное багажное место оплачивается в размере 100 рублей
ПОЛЬША
№ 247 г. Калининград – г. ВАРШАВА через г. Ольштын
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие
час, мин.
в однусторонув обе стороны
 21:25
понедельник 
пятница
КАЛИНИНГРАД 19:55
вторник 
суббота
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 
 
02:2502:30ОЛЬШТЫН16:4016:30500.001000.00
автостанция, ул.Товарова, 20
05:20
вторник 
суббота
05:25
вторник 
суббота
ВАРШАВА13:00
вторник 
суббота
 1000.002000.00
автовокзал «Заходня»,
ал. Жерозолимски, 144
 
05:50
вторник 
суббота
 ВАРШАВА  1050.00 
аэропорт
 
 
Маршрут обслуживает ООО ПКФ «АвтоКениг», т. +7-4012-58-04-30
СКИДКИ НА ПРОЕЗД:
В автобусе маршрута № 247:
Дети до 4-х лет бесплатно без занятия места
Провоз багажа входит в стоимость
№ 1337 г. Калининград – г. ВАРШАВА через г. Ольштын
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие 
час, мин.
в однусторонув обе стороны
 12:30
среда 
четверг
пятница 
воскресенье
КАЛИНИНГРАД 16:45
понедельник
четверг 
пятница 
суббота
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 
 
 
 
17:4017:45ОЛЬШТЫН11:5011:45640.001220.00
ул. Партизанов, 37 (остановка на
пересечении с ул. Гражина)
21:30
среда
четверг
пятница 
воскресенье
 ВАРШАВА08:00
понедельник
четверг 
пятница 
суббота
 1380.002620.00
автовокзал «Заходня»,
ал. Жерозолимски, 144
 
 
 
Маршрут обслуживает ООО «Амрон», т. +7-4012-75-87-33
ВНИМАНИЕ! При покупке билета в день отправления автобуса в рейс стоимость билета
увеличивается на 10%
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 1337:
лица старше 60 лет, инвалиды, молодежь 13-26 лет, группы от 6 человек – 10%;
дети до 12 лет - 50%.
№ 249 г. Калининград – г. ГДАНЬСК через г. Бранево, г. Эльблонг
Расписание
ежедневно
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
ежедневно
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин.в однусторонув обе стороны
 06:45КАЛИНИНГРАД 23:05  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
08:4508:50БРАНЕВО21:0020:55350.00630.00
автостанция, ул. Пщемыслава, 7
09:4009:50ЭЛЬБЛОНГ20:1020:00450.00810.00
автовокзал, ул. Грюнвальдска, 61
10:5011:00ГДАНЬСК19:00 500.00900.00
ул. 3 МАЯ, остановка городского
транспорта "Автовокзал" возле
автовокзала
11:50 ГДАНЬСК  550.00 
АЭРОПОРТ
Расписание
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие час, мин.в однусторонув обе стороны
 16:45
пятница
суббота
воскресенье
КАЛИНИНГРАД 00:05
суббота
воскресенье
понедельник
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 
 
18:4518:50БРАНЕВО23:0022:55350.00630.00
автостанция, ул. Пщемыслава, 7
19:4019:50ЭЛЬБЛОНГ22:0522:00450.00810.00
автовокзал, ул. Grundwaldzka? 61
20:50
пятница
суббота
воскресенье
 ГДАНЬСК21:00
пятница
суббота
воскресенье
 500.00900.00
ул. 3 МАЯ, остановка городского
транспорта "Автовокзал" возле
автовокзала
Маршрут обслуживают ОАО "КенигАвто", ООО ПКФ «АвтоКениг», т. +7-4012-58-04-30, 999-199
СКИДКИ НА ПРОЕЗД:
В автобусе маршрута № 249:
При покупке билета туда и обратно - 10%
пенсионеры по возрасту, студенты, школьники - 10%
дети от 0 до 12 лет - 50%
№ 802 г. Калининград – г. ГДАНЬСК через г. Эльблонг
Расписание
ежедневно
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
ежедневно
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие
час, мин.
в однусторонув обе стороны
 06:00
07:30
15:00
КАЛИНИНГРАД *09:30
18:30
20:30
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 
07:55
09:25
16:55
08:00
09:30
17:00
БРАНЕВО*07:55
16:55
18:55
*07:50
16:50
18:50
350.00665.00
автовокзал, ул.Блотна, 1
 
08:45
10:15
17:45
08:50
10:20
17:50
ЭЛЬБЛОНГ*07:00
16:00
18:00
*06:55
15:50
17:50
450.00855.00
автовокзал,
аллея Грюнвальдска, 61
09:50
11:20
18:50
09:55
11:25
18:55
ГДАНЬСК*06:00
15:00
17:00
-
13:20
15:20
500.00950.00
автовокзал, ул. 3 Мая,12
 
10:10
11:40
19:10
10:15
11:45
-
ГДАНЬСК--500.00 
аэропорт
им. Леха Валенсы, ул.Словацкого,200
10:20
11:50
10:25
11:55
ГДАНЬСК--500.00 
ИКЕА
ул. Злота Корчма,26
10:30
12:00
 ГДАНЬСК12:50
14:50
 500.00 
АШАН
ул. Счестлива,3
Маршрут обслуживает ООО «Зеленоградск - Транс» т. 8-4012-588098, 581890
Маршрут обслуживает ПКС Гданьск (Республика Польша) +48-58-302-15-32
ВНИМАНИЕ! * - Рейс с отправлением из г. Гданьска в 06.00ч. отправляется ежедневно, кроме 30.10 и 27.11.
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 802:
при покупке билетов туда – обратно - скидка на обратный билет 10%;
пенсионеры, инвалиды, студенты, молодежь до 26 лет – 10%;
дети с 5 до 12 лет — 50%
дети до 5 лет — бесплатно без занятия места
Внимание: скидка на скидку не распространяется!
№ 805 г. Калининград – г. ОЛЬШТЫНЕК
Расписание
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие 
час, мин.
в однусторонув обе стороны
 08:10
пятница
суббота
воскресенье
КАЛИНИНГРАД 21:00
четверг
пятница
суббота
воскресенье
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 
 
 
12:0012:05ОЛЬШТЫН17:0016:55490.00900.00
Варминская галерея,
ул. Сикорского,
парковка магазина «REAL»
12:30
пятница
суббота
воскресенье
 ОЛЬШТЫНЕК16:30
четверг
пятница
суббота
воскресенье
 490.00900.00
пл. Конституции 3 Мая
 
 
 
Маршрут обслуживают:
ООО «Граян Тур» (Республика Польша) телефон: 8-10-48-608-409-000, 8-10-48-89-534-24-14
ИП Обердерфер О.А. телефон: 8(4012) -91-68-26, факс: 95-62-72
№ 900 г. Калининград – г. СОПОТ через г. Гданьск
 
Расписание
ежедневно
Наименование 
остановочных пунктов
Расписание
ежедневно
Тарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие
час, мин.
в однусторонув обе стороны
 06:30КАЛИНИНГРАД
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 22:10  
средасреда
пятницапятница
субботасуббота
воскресеньевоскресенье
09:0509:10ЭЛЬБЛОНГ19:2519:20450.00850.00
автовокзал
10:0010:01ГДАНЬСК18:3018:25500.00950.00
ул. 3 Мая, остановка городского
транспорта "Автовокзал"
10:1510:16ГДАНЬСК (Балтийская галерея)18:0518:00500.00950.00
аллея Грюнвальдска, 141
10:3010:31ГДАНЬСК (ИКЕА)17:5517:50500.00950.00
автобусная остановка гор.транспорта
«Злота корчма», ул. Ю. Словацкего
10:5010:51ГДАНЬСК  550.00 
аэропорт
11:15 СОПОТ 
ал. Неподложности, 721
17:30 650.001100.00
средасреда
пятницапятница
субботасуббота
воскресеньевоскресенье
Маршрут обслуживает: ООО «Спутник Райзен» т. 8-4012-36-33-70
СКИДКИ НА ПРОЕЗД:
в автобусах маршрута № 900:
лица старше 60 лет, молодежь до 26 лет — 10%
инвалиды, группы от 10 человек – 10%;
дети с 5 до 12 лет - 50% от стоимости проезда;
дети до 5 лет - 70% от стоимости проезда с занятием отдельного места.
№ 11514 г. Калининград – г. ГДЫНЯ - ЩЕЦИН
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие 
час, мин.
отправление час, мин.отправление час, мин.прибытие
час, мин.
в однусторонув обе стороны
 15:00
четверг 
суббота
КАЛИНИНГРАД 11:00
вторник 
воскресенье
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
 
18:1518:30ЭЛЬБЛОНГ08:1508:10640.001220.00
ал. Грюнвальдска,
(ориентир Макдональдс)
19:1019:15МАЛЬБОРГ07:3507:30640.001220.00
ж/д вокзал, ул. Дворцова
19:5019:55ТЧЕВ07:0006:55640.001220.00
автовокзал, ал.Жвычиства
20:3520:45ГДАНЬСК06:2506:20640.001220.00
автовокзал, ул. Подвале Гродске
21:30
четверг
суббота
21:35ГДЫНЯ05:40
вторник 
воскресенье
05:30640.001220.00
автобусная остановка 01,
пл. Конституции
23:1523:20СЛУПСК03:4503:401320.002510.00
ул. Хугона Калатая
00:3000:35КОШАЛИН02:4002:351650.003140.00
ул. Победы,1 около вокзала
03:15
пятница
воскресенье
 ЩЕЦИН00:30
вторник
воскресенье

 2310.004390.00
ЖД вокзал
ул. Кристофа Колумба
Маршрут обслуживает ООО «Амрон», т. +7-4012-75-87-33
ВНИМАНИЕ! При покупке билета в день отправления автобуса в рейс стоимость билета
увеличивается на 10%
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
В автобусе маршрута № 11514:
лица старше 60 лет, инвалиды, молодежь 13-26 лет, группы от 6 человек – 10%;
дети с 5 до 12 лет - 50%.
УКРАИНА
№ 908 г. Калининград – г. КИЕВ через г. Луцк, г. Житомир
РасписаниеНаименование 
остановочных пунктов
РасписаниеТарифы в рублях
прибытие
час, мин.
отправление
час, мин.
отправление
час, мин.
прибытие
час, мин.
в одну 
сторону
в обе
стороны
 12:45
воскресенье
КАЛИНИНГРАД 14:35
суббота
  
автовокзал, ул. Железнодорожная, 7
04:4004:45КОВЕЛЬ01:0000:553700.007030.00
автовокзал, бульвар Леси Украински, 42
05:5506:00ЛУЦК23:2523:203900.007410.00
автовокзал, ул. Конякина, 39
07:1007:15РОВНО22:0021:553900.007410.00
автовокзал, ул. Киевская, 40
08:4508:50НОВОГРАД ВОЛЫНСКИЙ20:1520:104000.007600.00
автовокзал, ул. Шевченко, 45
09:5009:55ЖИТОМИР19:0018:554000.007600.00
центральный АВ, ул. Киевская, 93
12:05
понедельник
 КИЕВ17:00
пятница
 4100.007790.00
центральный АВ, Московская площадь, 3
Маршрут обслуживает ТОО «Апогей - Евролинии» г.Киев (Украина) т. 8-10-380-44-484-67-01
СКИДКИ НА ПРОЕЗД
в автобусах маршрута № 908:
пенсионеры по возрасту, инвалиды 1 и 2 гр., студенты до 26 лет (с 01.09 по 01.06) – 10%;
дети с 5 до 12 лет – 50%;
дети до 5 лет – бесплатно.
Скидка на скидку не распространяется
ВНИМАНИЕ: автобус на Украину следует по территории Польши, для проезда необходима шенгенская виза.
Расписание информационное возможны изменения
Информацию уточняйте по т. 65-65-01

Условия проезда в автобусах международных маршрутов

Провоз багажа

Плата за провоз багажа на всех вышеперечисленных маршрутах уточняется у водителя при посадке в зависимости от размеров багажа.

Возврат билетов

На общих основаниях согласно Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РФ: за 2 часа до отправления автобуса — 95%, в течение 2-х часов до отправления автобуса — 85%, в течение 3-х часов после отправления автобуса — 75%;

На маршруте ООО «ЛюксЭкспрессЭстония» возврат билетов, купленных на территории РФ: до отправления автобуса в рейс возвращается 80% от стоимости билета, после отправления автобуса в рейс возврат стоимости проезда не производится.

На маршрутах, обслуживаемых ООО «Амрон»: при сдаче билета раньше, чем за 24 часа до отправления автобуса возвращается 80% от стоимости поездки, при сдаче билета в период времени от 24 часов до 1 часа до указанной поездки возвращается 50% от стоимости поездки, при сдаче билета позднее, чем за 1 час до указанной поездки, а также после отправления автобуса деньги за неиспользованную поездку не возвращаются.

Информация

Перевозка животных в автобусах международного сообщения не производится.

Автобусы оборудованы кондиционерами, видео- и аудиосистемами, мобильной телефонной связью, санузлом.

Предварительная продажа билетов производится за 30 суток до отправления автобуса в рейс.

При приобретении билетов в прямом направлении вы можете также приобрести билеты в обратном направлении.

Для въезда (проезда) в страны Европы, Балтии, Польшу и Украину все пассажиры обязаны иметь шенгенскую визу.

Для получения визы необходимо обращаться в консульство (представительство) в Калининградской области.

За отсутствие у пассажира визы на проезд администрация автовокзала ответственности не несет.

В случае возврата с границы пассажира, не прошедшего паспортно-визовый контроль, билеты на проезд не возобновляются, а уплаченные за них деньги не возвращаются.