В Минобре определились с темой урока, который пройдет во всех школах 1 сентября

Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Образование

В День знаний, 1 сентября, во всех российских школах пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства образования и науки, пишет РБК.

Урок будет посвящен самым важным направлениям развития в России. Кроме того, ученикам расскажут, как они смогут применить свои таланты через несколько лет и какие возможности для развития есть в стране. Такой урок пройдет для школьников всех классов, в том числе первого.

«По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи, в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности», — пояснили выбор в Минобрнауки. И добавили, что темами таких уроков могут стать развитие российской экономики, а именно перспективных проектов, в которых смогут принять участие «молодые люди по окончании учебных заведений», освоение российских территорий на примере программы «Дальневосточный гектар», сохранение природы, наука, технологии, а также государственная безопасность и политика.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]