В воскресенье на острове Канта пройдет Городской праздник «Зеленый марафон»

Семейно-спортивный праздник «Зеленый марафон» пройдет 27 мая на острове Канта и соберет на одной площадке большинство представителей спортивных школ и сообществ Калининграда. 

Ключевым событием праздника станут забеги для детей и взрослых. Дистанции от 100 м для малышей и до 4,2 км для тех, кто действительно хочет проверить свои силы. Разминку перед забегом проведут спортсмены из команды «Амбермен», которые как никто другой знают толк в подобных спортивных состязаниях.

Регистрация в день мероприятия открывается на острове Канта в 9.30 утра.
В 10.30 стартуют детские забеги.
Взрослых ждут на старт к 13.00. 

На мероприятии магазин «Технобаза» разыграет между участниками забега холодильник, сеть спортивных магазинов «Планета спорта» - купоны на 30% скидку на обувь и сертификат на 5000 рублей. Спортивные школы проведут открытые тренировки и разыграют сертификаты на бесплатное посещение. В общем, занятие себе по душе сможет найти любой желающий.

Для детей планируется множество бесплатных активностей: танцы, спорт, мастер-классы, батуты. Компания «Инмарко» подготовила для маленьких участников «Зеленого марафона» несколько сотен бесплатного мороженого.

Как и всегда, на мероприятии будет работать ярмарка от благотворительного фонда «Верю в чудо». Собранные в этот день деньги пойдут на постановку точного диагноза и лечение маленькой девочки - Златы Баленко. Если вы не бежите, но тоже хотите помочь Злате — участвуйте в акции «Талисман добра», которая как раз откроется на Зеленом марафоне в этот день. Вы сможете приобрести красивый подарок для себя и близких и при этом помочь подопечным «Верю в чудо».

А приют «Надежда на жизнь» привезет на праздник двух своих подопечных собак, для которых, возможно, именно там найдутся новые хозяева.

Официальный информационный спонсор праздника — радио Спорт FM Калининград 103,4 МГц.

Приходите всей семьей!

0+


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
7290
Реклама. Сбербанк