Сборная России завершила выступление на ЧМ-2018, уступив в 1/4 финала Хорватии

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Сборная России по футболу проиграла команде Хорватии в 1/4 финала Чемпионата мира-2018 и завершила выступление на турнире.

Основное время матча, состоявшегося в субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилось вничью — 1:1. В составе российской команды на 31-й минуте отличился Денис Черышев, хорваты сравняли счет на 39-й минуте усилиями Андрея Крамарича.

В двух дополнительных овертаймах команды также обменялись голами. Сначала точным оказался удар Домагоя Виды, а затем в составе россиян отличился Марио Фернандес.

Таким образом матч завершился со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне Хорватии.

В 1/2 финала хорваты сыграют со сборной Англии. Другую пару составили команды Франции и Бельгии.