Калининградец выиграл в Китае кубок мира по стритболу

Станислав Шаров. Фото с сайта правительства Калининградской области

Калининградский спортсмен Станислав Шаров выиграл в составе российской команды молодежный кубок мира по стритболу. Финал турнира по уличному баскетболу FIBA 3×3 прошел в Китае, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Соревнования проводились среди спортсменов не старше 23 лет. Шаров выступает за стритбольную команду «Gagarin». Россияне выиграли семь матчей подряд: они победили команды из Нидерландов, Киргизии, Франции, Египта, Тайпея, Венгрии и Латвии с общим счетом 128:101. Сам Шаров занял девятое место в общем рейтинге результативности, набрав 37 очков.

Станислав Шаров родился в Гусеве, играл за сборную Балтийского федерального университета, а сейчас учится в магистратуре Московской государственной академии физической культуры.