Сборная России крупно обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Спорт

На Чемпионате мира по хоккею сборная России одержала крупную победу над действующим обладателем титула, командой Швеции, в рамках предварительного раунда турнира и заняла первое место в группе В. Матч, состоявшийся во вторник, 21 мая, в Братиславе (Словакия), закончился со счетом 7:4 в пользу россиян.

Проиграв первый период со счетом 1:0, во втором отрезке встречи россияне забили шведам шесть безответных шайб (20 — Анисимов (Кучеров, Гусев), 24 — Дадонов (Кузнецов, Сергачев), 28 — Овечкин (Хафизуллин, Малкин), 34 — Капризов, 37 — Малкин (Дадонов, Задоров), 37 — Григоренко). Третий период завершился со счетом 3:1 в пользу шведов (у россиян забил Дмитрий Орлов).

В четвертьфинале чемпионата мира сборная России сыграет с командой США. Матч состоится 23 мая.